Estudio Dos Sonhos
| Wi-Fi | Serviço de 24 horas Receção 24 horas | Piscina Piscina infinita Piscina no último andar |
| Fitness/Ginásio Centro de fitness | Spa e relaxamento Área de spa Jacuzzi | Comodidades para reuniões Facilidades para reuniões/ banquetes |
| Com crianças Parque Infantil Sala de jogos | Acesso para cadeiras de rodas | Ar Condicionado |
Este apartamento Estudio Dos Sonhos Rio de Janeiro, localizado no bairro Centro do Rio de Janeiro de Rio de Janeiro, a 20 minutos a pé do Aquario Marinho do Rio de Janeiro, apresenta vistas para o mar. No apartamento, situado a poucos passos do Centro Cultural do Banco do Brasil, os hóspedes encontrarão jacuzzi.
Apartamento fica à 2.3 km de Praça da Apoteose. Este apartamento Estudio Dos Sonhos de 42 m² tem uma localização primordial nas imediações da estação de metrô Uruguaiana. Alojamento está situado a caminhada de 25 minutos do Sambódromo da Marquês de Sapucaí.
Para aumentar o seu conforto, banheira de spa podem ser encontrados neste apartamento. Além disso, o local inclui lençóis de banho e toalhas.
Os hóspedes podem preparar refeições à sua escolha no conforto do apartamento Estudio Dos Sonhos na kitchenette. Está situado a 1.3 km da Central D. Pedro II e muito perto da estação de autocarros Praca Maua X Usina. O luxo adicional de Spa e salão compartilhado contribuirão para uma ótima experiência de relaxamento. Terraço é um óptimo lugar para jantar e desfrutar de uma bebida.
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Wi-Fi
- Estacionamento
- Receção 24 horas
- Animais Admitidos
- Quartos/ Instalações para pessoas com deficiência
- Acesso para cadeiras de rodas
- Segurança 24 horas
- Elevador
- Máquinas automáticas de venda
- Casa de banho para pessoas com deficiência
- Extintores de incêndio
Refeições e bebidas
- Cozinha partilhada
- Chaleira
- Utensílios de Cozinha
Atividades e relaxamento
- Piscina infinita
- Piscina no último andar
- Guarda-sóis
- Espreguiçadeira
- Instalações de barbecue
- Área de spa
- Jacuzzi
- Centro de fitness
- Fim raso
Serviços
- Lavandaria
- Assistência turística/ Serviço de bilhetes
- Serviço de compras
- Serviço de lojas/ comerciais
- Facilidades para reuniões/ banquetes
No quarto
- Ar Condicionado
- Janelas à prova de som
- Terraço
- Móveis de jardim
- Facilidades de chá e café
- Máquina de Lavar Roupa
- TV LCD
- Parque Infantil
- Sala de jogos
Notícia importante
Perguntas frequentes
- ❓
Quais são as atrações turísticas mais famosas perto de Estudio Dos Sonhos apartamento?
Ao alojar-se em Estudio Dos Sonhos apartamento, os hóspedes podem visitar os principais pontos de interesse de Rio de Janeiro, o Museu do Amanhã ( 900 metros) e Biblioteca Nacional do Brasil, localizados a 16 minutos de distância a pé. - ❓
Que comodidades de spa oferece Estudio Dos Sonhos apartamento?
No local, os hóspedes de Estudio Dos Sonhos apartamento podem relaxar com banheira quente. - ❓
Animais de estimação são permitidos neste apartamento?
Os hóspedes poderão ficar neste apartamento com os seus animal de estimaçãos. - ❓
Estudio Dos Sonhos apartamento tem uma piscina no local?
Certamente, Estudio Dos Sonhos apartamento dispõe de piscina privada.